пятница, 29 июля 2011 г.

Зимняя Одесса с "F1"



___ ... как то неожиданно вместо 10-12 человек из команды Тигров для поездки в Одессу и игры с командой F1 собралось аж 17 человек. Тоесть всего четверо не смогли поехать по объективным причинам. Как обращаться с такой стаей на выезде и тем более как играть было вообще не ясно. Не ясно, аж до того момента пока Праздник любезно не предложил разделиться нам на два состава.
___ Так родились "Лигры" и "Тайгоны". Такое деление (на две половины) уже обдумывалось в виде составов "Офенс" и "Дифенс", оставалось лишь разбить "Прекрасную" пятерку девушек =)


___ А в это время в Одессе. Праздник решил, что раз уж мы презжаем, то будет неплохо пригласить и еще гостей. Тем более что за пять дней до игры у него был день рождения. Так у нас появился шанс познакомиться еще и с "Летающими Мамалыгами" из Кишинёва. Итого договорились, что сначала Тигры играют с Ф1, а потом делятся на два состава и играем блиц чемпионат на 4 команды, где Лигры и Тайгоны тоже должны вздуть друг дружку. Хотелось бы от этого уйти, но не вышло =)
___ Команда готова. Составы подобраны. Форма накатана. Билеты куплены. Деньги собраны. Маршрут разработан. Питание на ужин заказано (спасибо Празднику). Список вещей оформлен. Подарок Празднику куплен. Можно ехать. 15 тигров играть и двое (я и лиса) смотреть.
___ За пару дней до отъезда выясняется, что Кот и Чужой не смогут с нами поехать, опять таки по объективным причинам и заменить их из "сочуствующих" тоже некому. Итого имеем два состава из 13 человек (7 + 6). Для игры в зале 4х4 вполне сносно.
___ Чтобы не тратить нервные клетки в ожидании всей команды в центре вокзала - сбор был назначен прямо у вагона на перроне. Хотя Месс взял на себя эту трудную миссию и собрал предварительно кого мог у телевизора. Все были на месте вовремя, кроме Сигл и Каси, зато они были с провожающими =) Потом подошла еще пара провожающих и забрала у нас Мастера =( На него у них были все права, поэтому нас осталось 14 человек. Два состава по шесть. Моя надежда сыграть за меньший состав опять рухнула.
___ Испытание плацкартным вагоном Тигры выдержали успешно, испытание мафией тоже. Даже образовалось два игровых клуба одновременно. Что не удивило, так это тот факт что "тусовочное" купе ложиться первым. Кое кто даже сумел побегать по Кременчугу. Кто то курил не пропуская ни одной станции. А кто то вдоволь нарычался ночью. Провел тайное голосование на двух сильных игроков. Из выбраных шести человек и был сформирован "сильный" состав для игры с Ф1 (Мац, Ленс, Месс, Димыч, Докер и Смайл) и два капитана для Лигров и Тайгонов (Мац и Месс).
___ По прибытию в Одессу Милата очень понравилась местным собакенам - пришлось отбивать, а то бы увели. Загрузились на конечной у вокзала в пустой троль №1 оплатили проезд 14 грн. получили 23 талончика =) и доехали почти до Дерибасовской. На ней Лиса торжественно объявила "Дерибасовская, господа!" и мы пошли по ней вниз. Бронзовый памятник 12-му стулу умыкнули на реставрацию =( Поэтому вся нежность тигров досталась Утёсову. Хорошо что в Одессе Пузата хата на 6 этаже и открывается в 9-00. Мы были первыми. Наелись и двинули к Дюку. По договореннсти там в 11-00 нас должен был ожидать сам Праздник.
___ Мы нашли таки аптеку, книжный магазин, оперный театр, банкомат приват банка, пушку с фрегата Тигр, Потёмкинскую лестницу и даже море. Кое кого даже могли замести за доступ к морю через забор. Скупив кучу сувениров у подножия лестницы начали подъем к уже ожидавшему Празднику.
___ Праздник провел нас к Воронцовскому дворцу, плоскому дому, Екатерине, "человеку невоспитанному", академии холода в сосульках и в зал. Зал отличный для 120 грн час. Сыграли выбраным ранее сильным составом плюс 6+я против F1 из 8 человек за 25 мин. 9:7 выиграли.
___ Поделились на две части Лигры (Мац, Ленс, Кушинг, Смайл, Милата и Мира) и Тайгоны (Месс, Димыч, Докер, Клим, Кася и Сигл). И дальше все пошло по плану: Мамалыги порвали Тайгонов, Ф1 порвали Лигров, Мамалыги порвали Ф1. Потом Тайгоны зачем-то сильно порвали Лигров и травмированный Мац пошел в душ. И в шестой игре Лигров с Мамалыгами я играл вместо него. Мамалыги порвали Лигров, но было интересно.
___ Потом Ф1 начало рвать Тайгонов, но тут Докер проявил характер и после трех фолов и травм таки заставил себя покинуть поле, но в душ не пошел. Вот так неожидано я смог еще раз поиграть вместо Докера против Ф1. За 9 сек до окончания времени счет стал 5:6 в нашу пользу и Праздник почти подарил Тайгонам победу. Но потом что то поменялось и по принятому регламенту надо было доиграть один текущий поинт. Ф1 с здачей справились и встреча окончилась с ничейным результатом. По-моему нормально для игры на время, а не на счет и можно было бы оставить и так, а победителя выбрать по разнице забитых и пропущенных. Но опять что то поменялось и капитаны решили играть до +2, тоесть до 8. Тайгоны проиграли 7:8 и следующая игра должна была быть за 3-4 места между Лиграми и Тайгонами. От неё мы успешно отказались, сославшись, что уже знаем кто сильнее и пошли в душ!
___ Дальше все закрутилось еще быстрее (поезд в 18-50). Началось в 17-00 - награждение. Мамалыги первое место, Ф1 второе место, Тайгоны третье место, Лигры четвертое место. МВПи - Праздник. Дух - Тайгоны (*не без неожиданностей). 17-30 мы свободны. Всех поцеловали и в путь 50 метров до кафе. "Дайте мне 16 обедов". Еду подают медленнее, чем тигры ее поедают =). Восемь борщей, восемь солянок, восемь отбивных, восемь котлет с пюре. Ну и компот из сухофруктов в графинах. МВПи по "первому" поделили Ленс и Клим. Клим взял первое место по "второму". А я в неравной борьбе с Димычем вырвал победу над компотом.
___ 18-10 вываливаемся из кафе где-то в центре и втречаем толпу Ф1 и Мамалыг. Движемся на трамвай, но садимся на маршрутку =) Как и просили нас высадили на ждвокзале, но его что то не видно. Пробираясь через филиал Привоза выходим к вокзалу и в поезд. Мац второй раз получает приз за находчивость при входе.
___ Обратный плацкарт тоже не плохо, только все болит и усталось. Спалось крепче. На перроне встречает Кот (наверно Докера =). Тигры тают. До новых выездов!!!


Травм и столкновений серьезных нет, упившихся нет, наезжавших нет

Комментариев нет:

Отправить комментарий