вторник, 17 июля 2012 г.

Пляжный чемпионат Украины 2012


13 человек 05.07.2012 выехали из Харькова в Одессу на Пляжный Чемпионат Украины, который проходит в пос. Грибовка, Одесская область. Путь в Одессу был весьма жаркий, еще «по счастливому случаю», у нас оказались аварийные окна, которые не открывались. На остановках мы выходили разбрасывать диск, чтобы как-то развеяться =)

В вагоне играли в Alias, Таки, Деберц и другие всевозможные игры, которые применимы для поездок. Но время позднее- пора спать, все ждем приезда в Одессу и, конечно, игры)

Утром, а именно в 8:10, мы наконец-то приехал в город-Герой– Одессу. Поселение на б/о «Звездочка» у нас с 12:00, поэтому мы все решили, что пока у нас есть время пойдем, покушаем в «Пузатой Хате», а далее прогуляемся по городу. Но с такими сумками далеко не уйти, поэтому, пришлось оставить их в камере хранения. Жара,+30 градусов. Но наконец-то мы подошли к «Пузатой Хате». Там нас ожидали: кондиционер и вкусная еда….Красота….Даже не хочется уходить). Но все же, среди нас есть люди, которые впервые здесь, им просто необходимо устроить экскурсию)) Мы сначала отправились на Дерибасовскую ( к Утесову, знаменитому Стулу), далее к Дюку, Потемкинской лестнице и подошли к порту. Как ни странно, но наша прогулка затянулась и пора возвращаться на вокзал. Дорога обратно заняла у нас еще больше времени, хотели доехать до вокзала на троллейбусе, но выключили свет и пришлось выйти и идти пешком. Все было бы нечего, но нас отвезли еще дальше прежнего. К счастью, как оказалось позже, по пути нам попался музей Рериху. Там был кондиционер!!!! Ободрившись, мы продолжи свой путь. 14:00 и вот мы на вокзале, часть команды ушла за багажом, остальная узнавать про автобус на Грибовку. В итоге, в 15:00 мы отправились на автобусе в назначенный пункт. За час мы доехали к базе, и уже в 16:30 были заселены в «горе-комнаты», ну а что мы хотели за номер в 50 грн? Ополоснувшись после дороги, быстро собравшись, мы пошли на море. Увиделись с «Белками», и сделали игровой спарринг. Немного поиграв, вынуждены
были закончить из-за сильного ветра. Вечер коротали на базе, все ждали завтрашнего дня.

7 июля 2012, Утро… Все в командной форме. Встретили Кота с Ирой, они тоже живут на нашей базе. Очень были рады их видеть. После недолгой «посиделки» мы отправились на поля. У нас вторая игра по счету с Бивнями (г. Нижний Новгород, Россия). Когда пришли, команды, которые играли первыми, уже разминались. Мы установили навес, флаг и начали разминаться. Вот дело подошло к нашей первой игре на ПЧУ с Бивнями (г. Нижний Новгород, Россия), подкидывание диска и ура! Наша атака. Вышли на поле: Винни, Игорь, Димыч, Егор и Яна. Мы первыми открыли счет, игра далее шла поинт в поинт, Бивни пробовали играть против нас разные комбинации: «Персоналку» , «чашку». Наверное, это и дало им преимущество - мы проиграли со счетом 7:5. Жара, круг в море, положительные отзывы об игре, выбор MVP и награждение значком X-Tigers прямо в кругу, а также угощение конфетками, так как у нашей Марины День Рождения)))!!!! и раздача наклеек, которые пропагандируют Алтимат)), а после всего этого было личное оглашение команде суммарного балла за Дух игры. Следующая игра у нас, а ж через 3 часа с MW (г. Киев, Украина), много времени, чтобы покупаться, посмотреть игры и сходить за носками, потому что адское солнышко+ песочек= адская смесь:)

Игра с MW прошла на Ура!!! Но, конечно, не без фолов и контактов, женский алтимат не такой уж и аккуратный, но девчонки все равно молодцы. В игре с MW мы старались выпускать с нашей стороны, как можно больше девочек, чтобы как-то уровнять силы, и сделать игру более интересной. Конец игры и счет- 2:7 в нашу пользу. Радостные, мы побежали в море, где был круг, а в нем угощения, выбор MVP, обсуждение игры, благодарение со стороны MW, что выпускали, как можно, максимальное количество девочек на поле.

Следующая игра со Львовской командой Red Lions будет через 1,5 часа. А жара невероятная, и тени мало, всего 4 палатки на 150 человек. Но выход есть - купание в море или пребывание в ближайшей кафешке.

Вот и долгожданная игра с Red Lions , очень напряженная, так как с нами играют сильные соперники. Усталость, жара - также повлияли на результат игры. Закончилось все счетом 3:6 в не нашу пользу. Круг, оказался весьма запоминающийся. Именно речь, сказанная в нем, заставляет до сих пор прокручиваться в голове снова и снова. Одна из них была: « Это уже не те Тигры, которые приезжали в прошлом году» У нас есть рост! Приободрившись, мы ожидали инфо о том, кто будет с нами играть в решающей «битве» за 8-12 места. Вот известен соперник - команда Ракеты (г. Ильичевск, Одесская область). Нет такого особого желания описывать эту игру, т.к. по непредвиденным причинам, мы пролетели со счетом 6:8. Как??? ….остается загадкой. Ракеты ссылаются на «халявное бухло». Юмора им не занимать - очень веселые
ребята=)

Первый день игр подошел к концу и у нас впереди вечер: будем поздравлять Марину, и у нас есть одна идея). А Идея это - Большой самодельный Торт из мороженного с фруктами и сливочных трубочек на алтимат- диске: ) . Нам пришлось очень быстро поздравлять именинницу и есть подарок, так как на улице уж очень тепло, а торт уже начал подтекать. Когда справились с холодной вкусняшкой, Марина принесла еще один торт со свечами. Настоящий День Рождения!!! Налопавшись, отправились на вечерину:) Мы первые! Ураа, все столы в нашем распоряжении. Правда начало довольно скучное….никого из людей, кроме нас, бармена и Ивара. Но наконец-то начал народ подтягиваться, пришли Белки, затем Феникс, Шторм…Ну вот…совсем другое дело=) Можно и потанцевать, Егор еще принес нам фосфорные браслеты))))!!! Где-то потусив с часик-полтора, часть команды отправилась купаться в море, а часть домой-спать, завтра еще один день игр. Да и к тому же игра у нас самая первая- с Белками (г. Белгород, Россия) за места с 13-16. 8 июля. Все «выспавшиеся» и «бодрые» пришли за полчаса до игры, так как оказалось, что игра не в 9:30, а в 9:00. Команда Белгорода уже вовсю разминалась, мы быстро покидав вещи, также начали проводить разминку. Настало время игры. Погода немного начала шалить, поднялся ветер, что диск летел, как ему хочется, а не нам=) Первые поинты были наши, но соперники не хотели сдаваться и они нас начали догонять, но удача была на нашей стороне. И мы победили!!! Радость! Следующая игра будет уже за 13 или 14 место=) А будет она с командой Madcaps (г. Ивано-Франковск, Украина), хоть их и 7 человек всего и из них 3 девочки. Как показал опыт с Ракетами, расслабляться ни в коем случае не надо. В 11:20 началась последняя игра на Чемпионате за 13 место, и команда Тигров выиграла этот «Бой». В заключении: на турнире 3 победы и 3 поражения.

Под жгучим солнцем прошел финал между командами Жигало и Нова . 1 место получила команда Gigolo ( г. Киев, Украина), 2 –Nova ( г. Киев, Украина), 3 место- F1(г. Одесса, Украина), Дух игры- Red Lions( г. Львов, Украина). После торжественного награждения, прошел конкурс лейаутов, где наш сокомандник Игорь Магас выиграл приз победителя. Мы им очень гордимся! Молодец! Время уже почти 17:00, нужно собираться и еще проводить Стаса, Темса и Декса, они уезжают вечерним поездом. Спасибо им за участие, а особенно Стасу за помощь в
организации и игру на поле.

А на ужин у нас еще запланированы шашлыки)) Нужно же как-то побаловать себя) Пока мясо размораживалось, мы собрались на пляж, чтобы поиграть в алтимат. Нас уже ожидали Белки, чуть позже подтянулись еще ребята из Феникса. Разбившись на 3 команды, начали игру. Получив море удовольствия, решили искупаться, и к большому удивлению заметили дельфина, который проплывал в 10 м от берега, при том, что мы находились в 20 м, на косе. Это так странно наблюдать за дельфином со стороны моря без прогулочного катера. Гром и молнии вдалеке, «помогли» нам быстренько собраться и пойти жарить шашлыки. Когда все справились с вкуснейшим ужином, мы отправились на берег моря. На пляже было прохладно, но это не помешало нам просидеть там до 3:30 утра) Уставшие отправились домой, когда мальчики еще пошли за порцией йогурта на завтрак. Утром следующего дня мы решили собрать все свои вещи и перенести в продленный до вечера номер Докера, свои же сдали в 11 часов. В 12:00 отравились на пляж. Мы попробовали поиграть в алтимат, но мало кто взял носки, а попытка сыграть без них оказалось очень-очень плачевной. Бросание диска в воде, затем лейауты в море, прыжки 5 людей за 3 дисками со стороны смотрелись очень забавно. Но Тиграм этих забав мало и группой из 7 человек решили отправиться покорять «Банан», первый раз ему удалось нас скинуть, второй же…пришлось водителю катера попотеть, наматывал круги как мог. А что же он хотел, мы же Харьковские Тигрррыыы, нас так не скинешь=) Довольные, мы решили еще поплавать, хотели доплыть до косы, но коса оказалась какая-то неправильная. Без Егора, Игоря и Димыча там не устоять, поэтому девчонки плавали на них. 17:00- пора уже возвращаться на базу, купаться и собираться. В 19:00 все были собраны и стояли на автобусной остановке. По дороге в Одессу большинство наших дремало. Насыщенный день как-никак. В Одессе мы разделились, кто-то захотел поужинать в Макдональдсе, кто-то в Пузатой Хате. Но в 22:00 все встретились и уже ждали своего поезда. В 22:50 отправились на Харьков. В поезде быстро заснули, а в Полтаве с утра снова уже бросались диском. Вагон был не лучше прошлого: душно и жарко. Вот такие они отечественные вагоны. Но хорошо, что окно хоть открывалось.

Играли в Alias и Taki а ж до Харькова. Когда вышли на платформу нас встречал любимый Тигро-папа. Спасибо ему за такую теплую встречу и цветочки! На последок наше- « Эти игры любят Тигры» и мы разъехались по домам.

Это были незабываемые дни. Спасибо каждому за компанию, сплочённость, поддержку, понимание, как в игре, так и в быту. Спасибо Вам, Тигры, за то, что Вы такие, какие ВЫ есть=)

© Яна Smile:P Тоцкая

Комментариев нет:

Отправить комментарий